Мэр резекне

Новый мэр Резекне: «У города нет доступа к еврофондам» 5 08.03.2024

В четверг, 7 марта, в думе Резекне приняли бездефицитный бюджет и избрали нового мэра, несмотря на то, что правительство уже сообщило о своем плане распустить этот созыв думы и назначить администратора до новых выборов летом 2025 года. Новым председателем избран Алексей Стецс из партии экс-мэра Резекне Александра Барташевича («Вместе для Латвии»).

В Резекне готовятся к выборам мэра 2 05.03.2024

В четверг, 7 марта, в дума Резекне пройдут выборы нового мэра города. В этот же день хотят наконец утвердить бюджет без дефицита, чего не удавалось сделать два месяца. Такова опубликованная повестка будущего заседания.

Мэр Резекне Барташевич отстранен от должности 25 02.11.2023

Министр охраны окружающей среды и регионального развития Инга Берзиня подписала сегодня приказ об отстранении мэра Резекне Александра Барташевича ("Вместе за Латвию") за серьезные нарушения, сообщили агентству LETA в министерстве.

Новый министр ищет юридические обоснования, чтобы уволить мэра Резекне 8 19.09.2023

Новый министр охраны среды и регионального развития Инга Берзиня ("Новое Единство") на первый взгляд видит достаточные основания для отставки председателя Резекненской думы Александра Барташевича ("Вместе для Латвии"), однако считает, что по этому вопросу нельзя принимать чисто политическое решение.

Против Резекне и меня лично организована кампания очернения: Барташевич 21 15.09.2023

Против города Резекне и его мэра организована кампания по очернению, имеющая политические цели, заявил в четверг на пресс-конференции председатель Резекненской думы Александр Барташевич ("Вместе за Латвию").

Оппозиции в очередной раз не удалось свергнуть Барташевича 17 25.08.2023

Вчера, 24 августа, оппозиция Резекненской городской думы в очередной раз не сумела добиться отставки председателя Александра Барташевича. И это несмотря на то, что город в настоящее время сталкивается с значительными финансовыми трудностями под его руководством.

У руководства и депутатов Резекненской думы повысились зарплаты 8 13.01.2023

12 января депутаты Резекненской городской думы решили внести изменения в Положение об оплате труда депутатов самоуправления и муниципальных служащих. Отныне зарплата мэра Резекне будет составлять 3 205 евро в месяц, сообщает nra.lv.

Мэром Резекне снова стал Барташевич 25 01.07.2021

Председатель Резекненской думы Александр Барташевич ("Согласие") остался в этой должности, пишет портал rus.delfi.lv.

Мэр Резекне: Латвия нужна в транзите, как аппендикс — в пищеварении 30 20.10.2017

Латвийская отрасль транзита переходит в необратимую стагнацию, республика не участвует в товарообороте подобно тому, как «аппендикс не принимает участие в процессах пищеварения», заявил мэр Резекне Александр Барташевич, передает РИА Новости.

Мэром Резекне переизбран Барташевич 3 26.06.2017

Мэром Резекне сегодня, 26 июня, переизбран лидер списка "Согласия" в этом городе Александр Барташевич.

Мэр Резекне: реформа Минфина может лишить нас двух миллионов евро в год 11 28.02.2017

Налоговая реформа, предложенная Министерством финансов, действительно значительно облегчит жизнь предпринимателей. Однако, есть и другая сторона предлагаемых преобразований - уменьшение бюджета самоуправлений из-за снижения поступления подоходного налога. Такое мнение в эфире радио Baltkom выразил мэр Резекне Александр Барташевич.

Мэр Резекне: "двери нараспашку" для мигрантов - это политический терроризм 14 14.04.2016

Европейские политики уделяют зачастую неоправданное внимание беженцам в ущерб заботе о местном населении, а решение ряда стран ЕС открыть «двери нараспашку» мигрантам можно назвать не иначе как «политическим терроризмом». Такое мнение высказал мэр города Резекне (Латвия) Александр Барташевич на международной конференции в Сербии, посвященной христианскому осмыслению проблемы беженцев.

На собрании Латгальского агентства регионального развития примет участие мэр Резекне 2 07.01.2016

8 января председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич примет участие в собрании членов Латгальского агентства регионального развития (ЛАРР).

Мэр Резекне Александр Барташевич о влиянии подоходного налога на городской бюджет 13.10.2015

В газете «Резекненский Вестник» глава городской администрации Резекне рассказал о городском бюджете в контексте произошедших глобальных изменений на государственном уровне в отношении распределения подоходного налога с населения между самоуправлениями Латвии.

Мэр Резекне вступился за лиепайскую "Māкслу" 09.09.2015

Мэр Резекне Александр Барташевич на своей странице в «Фейсбуке» прокомментировал недавнее решение Центра госязыка, решившего оштрафовать организаторов выставки «Māксла» за нарушение правил латышского языка.

Ошибка Резекненской думы, ценой в два миллиона евро? 6 01.09.2015

В ходе реализации проекта строительства Восточно-латвийского центра творческих услуг "Zeimuļs", Резекненское городское самоуправление допустило ряд ошибок, которые обойдутся городу более чем в 2 миллиона евро – это та сумма, которая не будет возмещена Резекне европейскими фондами, рассказывалось вечером 30-го августа в передаче "De facto".

Мэр Резекне Александр Барташевич на референдуме проголосует «за» русский язык 23 15.02.2012

До референдума за поправки к Конституции Латвии остались считаные дни. В связи с этим gorod.lv поинтересовался у главы самоуправления второго по величине города в Латгалии Александра Барташевича, как он собирается проголосовать на референдуме.